Schreiben Sie uns via Whatsapp

1,5-Sitzer Ecksofa Juni mit Longchair in verschiedenen Varianten

2.199,00 
  • Flachgewebe in Orange, Weiß, Petrol, Grün oder Schwarz
  • Kunststoffgleiter schwarz
  • Softer Sitzkomfort
  • Sitzhöhe 44 cm
  • BHT 292x86x170 cm
Auswahl zurücksetzen
  Frage zum Artikel
Frage zum Produkt?

So verfügbar bei:
Artikelnummer n. v. Kategorien , , , Schlagwort

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde
Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde
Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde
Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde
BESCHREIBUNG

Ecksofa Juni von Raum.Freunde

Italienische Optik in wundervollem Petrol, das ist das Ecksofa Juni von Raum.Freunde. Anschmiegsamer, lässiger Sitzkomfort wird durch die legere Polsterung garantiert. Daunensteppung, Kaltschaum und Stahlwellenfedern sorgen für ein Relax-Erlebnis der Extraklasse. Die umlaufende Blende und der qualitative Stoff machen das Möbel zu etwas besonderen. 100% Polyester sorgen für Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit und sehen dazu noch hervorragend aus. Ob in Petrol, Orange, Weiß, Grün oder Schwarz – jedes Modell macht hier eine gute Figur. Die Reihe Juni von Raum.Freunde kommt mit großem Typenplan: Umbauecken, Longchairgarnituren und Sofas. Alles was das Herz begehrt lässt sich hier für Sie zusammenstellen. Das Sofa kann in der Sitztiefe variiert werden – sprechen Sie dafür mit einem unserer Mitarbeiter und wir planen mit Ihnen Ihr neues Traumsofa!

Raum.Freunde – Möbel, die zu Ihnen gehören!

Wer ist für Sie da, wenn Sie nach Hause kommen? Ihre Raum.Freunde. Und sie bringen Ihnen Möbel, die Sie lieben! Hier können Sie sich fallen lassen und entspannen, denn diese Möbel bleiben Ihnen treu. Sie begleiten Sie durch Ihr Leben, feiern Feste mit Ihnen oder ermöglichen Ihnen Entspannung der Extraklasse – die Einrichtung der Raum.Freunde macht jeden Lebensstil mit. Die Möbel sind qualitativ, langlebig und kommen in einzigartigen Designs. Lust auf neue, zuverlässige Freunde? Sie können aufhören zu suchen!

Das Ecksofa Juni gibt es in vielen Farben:

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde

Orange

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde

Weiß

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde

Schwarz

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, von Raum.freunde

Grün

Ecksofa Juni - Longchair links mit 1,5-Sitzer, Stoff, Petrol von Raum.Freunde

Petrol

Raum.Freunde Juni

Design trifft Qualität

Das Ecksofa Juni ist die perfekte Kombination aus schönem Design und qualitativen Materialien. Das Design wirkt einladend und bringt eine italienische Optik in Ihr Zuhause. Die Polsterung sorgt für ein tolles Sitzerlebnis und der Stoff aus 100% Polyester ist strapazierfähig und langlebig und gibt dem Möbel gleichzeitig eine schöne Haptik.

Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
INFORMATIONEN

Ausführung

  • Flachgewebe, 100% Polyester
  • Bodenstehend mit Gleitern
  • Longchair links oder rechts
  • Petrol, Orange, Grün, Weiß oder Schwarz

Maße & Daten

  • BHT 292x86x170 cm
  • Sitzhöhe 44 cm
  • Höhe der Rückenlehne 86 cm
  • Breite der Armlehne 25 cm
  • Belastbarkeit ca. 120 kg
Ecksofa Juni - 1,5-Sitzer mit Longchair rechts, Stoff, Petrol, von Raum.Freunde
Zusätzliche Informationen
Marke

Raum

Farbe

, , , ,

Ausführung

,

Material

Höhe

Breite

Tiefe

Artikelnummer 1071148-5
Artikelnummer 107131-5
Artikelnummer 111394-5
Artikelnummer 111077-5
Artikelnummer 111395-5
Artikelnummer 111078-5
Artikelnummer 111397-5
Artikelnummer 111080-5
Artikelnummer 111396-5
Artikelnummer 111079-5
Keine Angebote mehr für dieses Produkt

Allgemeine Anfragen

Bisher gibt es keine Anfragen.

Privacy Preference Center